г. Санкт-Петербург, Ленинградская обл., пр. Энгельса, 37-Б, 2 эт., оф. 15-Н

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
8 (800) 551-07-88
Звонок по РФ бесплатный
+7 (931) 103-42-90

Вы находитесь - ${ cityName }?

Выберите регион:

г.Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург, Ленинградская обл., пр. Энгельса, 37-Б, 2 эт., оф. 15-Н
Пн.-Пт.: 8:00 - 18:00
Звонок в РФ бесплатный
Поиск по сайту
x
Часть средств от вашей покупки идёт на благотворительность
Подробнее на сайте фонда
«Помоги ближнему»
x

Металлическая крыша какого цвета выцветает меньше всего?

Металлические крыши подвержены выцветанию гораздо быстрее, чем любой другой тип кровельного материала. Тем не менее у них есть множество других преимуществ. Если вы хотите, чтобы ваша кровля дольше выглядела новой, как можно дольше вам необходимо сделать оптимальный выбор, т.к. не все цвета выцветают с одинаковой скоростью.

Как правило бледные и нейтральные цвета прослужат намного дольше, чем темные. В этой статье мы рассмотрим, какие цвета лучше и хуже всего выбирать для металлической крыши.

Долговечные цвета металлической крыши

Процесс выцветания происходит в результате воздействия влаги, ультрафиолетовых излучений и химических реакций. Если вы хотите, чтобы ваша крыша как можно дольше оставалась новой, то выбор цвета, более стойкого к выцветанию, станет огромным подспорьем.

Белый и кремовый

Чтобы исключить беспокойство по поводу обесцвечивания вашей металлической крыши, то, несомненно, лучшим вариантом будет являться белый или кремовый цвет. В этих цветах отсутствует пигмент, в связи с чем они являются очень устойчивыми. 

Белый не может выцвести ни до какого оттенка, поскольку это уже самый бледный цвет, поэтому белая металлическая крыша сохранит свой первоначальный цвет дольше, чем любой другой. Дополнительным преимуществом белой или кремовой крыши является то, что она будет отражать солнце, сохраняя прохладу в вашем доме при высоких температурах.

Бежевый или коричневый

Оттенки бежевого или коричневого устойчивы к выцветанию, т.к. они являются нейтральными и бледными поэтому не сильно пигментированы. В следствие чего любое выцветание будет очень слабым, тем самым потребуется много времени, чтобы оно стало заметным.

Нейтральные металлические крыши бежевого или коричневого цвета хорошо сочетаются с ландшафтом, поскольку они ассоциируются с природой, а также никогда не выйдут из моды.

Бледно-серый

Бледно-серая металлическая крыша будет сопротивляться выцветанию из-за нехватки пигмента, в связи с этим выцветание будет происходить постепенно и очень незначительно. Кровля будет выглядеть новой в течение многих десятилетий, создавая современную эстетику. Как белый и кремовый, бледно-серый также поможет отражать свет, сохраняя прохладу в доме.

Самые быстро выцветающие цвета металлической крыши

Ярко окрашенные или темные металлические крыши на первый взгляд могут выглядеть эффектно и стильно, но, к сожалению, они имеют тенденцию выцветать гораздо быстрее, чем более бледные цвета. Выцветшая крыша может придать вашему дому устаревший или неухоженный вид, что может повлиять на общую привлекательность объекта недвижимости.

Лучше избегать определенных цветов, если вы хотите предотвратить выцветание и не планируете перекрашивать кровлю каждые несколько лет.

Красный

Красный - это сильно пигментированный цвет, который может выглядеть ярко. Однако, он подвержен выцветанию гораздо быстрее, чем другие цвета. Когда профнастил или металлочерпица выцветают, это происходит неравномерно. В результате выцветшая кровля будет состоять из областей бледно-красного цвета, в то время как некоторые участки останутся яркими.

Черный

Черный придает домашнюю и городскую, индустриальную эстетику. К сожалению, из-за сильной пигментации черные металлические крыши являются одними из наиболее подверженных выцветанию.

Если вы выберете черный, следует ожидать, что кровлю нужно будет полностью перекрашивать каждые несколько лет.

Темно-синий

Участки синей металлической крыши могут потерять яркость, приобретя более бледный синий, фиолетовый или зеленый оттенок. Выцветание на синей кровле будет совершенно очевидным, поэтому при выборе лучше избегать этого цвета в пользу более светлого или нейтрального тона.

Как быстро выцветают металлические крыши?

Скорость, с которой выцветает ваша кровля из профнастила или металлочерепицы, будет зависеть от ряда переменных. Климат влияет на скорость выцветания, тем самым дома, находящиеся в регионах с жарким летом и длинным световым днем, подвержены более быстрому выцветанию.